/
Lot N° 31414 -
A Dutch 18th Century Solid Silver Bookbinding... Lot n° 31414
Résultat :
Estimation :
Reliure en argent massif du XVIIIe siècle et Bible montée avec targum Onkelos, Johanan Levi Rofe, Amsterdam, Pays-Bas, 1786.
Le devant, le dos et le dos sont ciselés et gaufrés avec des fleurs et des feuilles défilantes. Le devant, muni de deux fermoirs
.
Longueur : 14,5 cm ; largeur : 9 cm, largeur de la colonne vertébrale : 5,5 cm
Provenance : Succession d'Isidor Kaiser, Copenhague-Hambourg.
État : Pour un rapport d'état détaillé, veuillez nous contacter à l'adresse suivante : info@hammersite.com