A Fine Silver and Silver Filigree Spice Tower,... Lot n° 31401
Résultat :
Estimation :
Tour à épices en argent fin et en filigrane, Galice, fin du XVIIIe siècle
Base hexagonale surélevée surmontée d'une tige à double couche recouverte d'un travail en filigrane. Le sommet du tambour, également à double couche et recouver
t de filigrane.
Hauteur : 20,6 cm ; poids : 216 gr
Provenance : Succession d'Isidor Kaiser, Copenhague-Hambourg.
État : Pour un rapport d'état détaillé, veuillez nous contacter à l'adresse suivante : info@hammersite.com