Lot n° 31401

Résultat :
Estimation :

Tour à épices en argent fin et en filigrane, Galice, fin du XVIIIe siècle Base hexagonale surélevée surmontée d'une tige à double couche recouverte d'un travail en filigrane. Le sommet du tambour, également à double couche et recouver t de filigrane. Hauteur : 20,6 cm ; poids : 216 gr Provenance : Succession d'Isidor Kaiser, Copenhague-Hambourg. État : Pour un rapport d'état détaillé, veuillez nous contacter à l'adresse suivante : info@hammersite.com