Ouvrage sur de DION-BOUTON. Image du passé (1882-1927).
Couverture éditeur en percaline grise et lettrage or.
Editions BLONDEL LA ROUGERY, 1937.
(usures et taches d'humidité, en l'état).
On y joint :
Le de DION-BOUTON, journal industriel daté 15 juillet 1924.
(petites déchirures).