Lot n° 3

Estimation :

"Le livre d'or du mécanicien". Bel ouvrage, format à l'italienne avec couverture d'édition en percaline avec nombreuses illustrations de moteurs (à gaz, à vapeur électrique, locomotives ...) et cartons polychromes avec éléments superposés et démontables. Editions A. QUILLET, vers 1920 (?). Non collationné. (usures, taches et petites déchirures sur la couverture).