Petit pichet à couvercle - marqué "Limoges France",... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Petit pichet à couvercle - marqué "Limoges France", paroi torsadée et godronisée avec relief de feuilles d'acanthe, anse rocaille, peinture polychrome à décor floral, décor doré, fond avec tampon vert, traces d'utilisation, h.ca.16cm