Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Musicien de la chapelle turque - marque de roue très bleue avec la marque du peintre, 20e siècle, trompettiste, porcelaine, émaillée, polychrome et dorée, veste blanche, cadre bleu, pantalon jaune, sur base naturaliste, conçu par Johann Peter Melchior (1747-1825), h.ca.18cm