Louis Icart (1888-1950)
Le Jardin japonais. 1925.... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Louis Icart (1888-1950)
Le Jardin japonais. 1925. Pointe sèche, eau-forte et
aquatinte. À vue : 450 x 380. Impression en couleurs.
Bonne épreuve sur vélin, oxydée, numérotée et signée
au crayon. Large auréole d'humidité dans l'angle
inférieur droit. Marges. Cadre