GIRAUDOUX (Jean) : Bella. Paris, Grasset, 1926... Lot 3
Résultat :
Estimation :
GIRAUDOUX (Jean) : Bella. Paris, Grasset, 1926 ; in-8°, maroquin vert janséniste, dos à nerfs, gardes de moire jaune, tranches dorées, couverture et dos conservés, chemise et étui.
Parfaite reliure de Jean-Paul Miguet. Édition originale. Un des soixante-cinq exemplaires sur chine.
Envoi de l'auteur à Albert Pigasse.
De la Bibilothèque de R. et J. Percheron avec leur ex-libris.