Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Rouleau de soie vertical (env.140cm) sur lequel est marouflé une calligraphie (30,4 x 26cm) sur papier (1363) portant le sceau (????) et la signature (?????) de Ni Zan et une peinture sur soie (31 x 26cm) "Chasseur au busard à cheval " (1298) portant le sceau estompé (????) et la signature de Zhao Mengfu . Le rouleau a été collectionné par Xiang Yuanbian (trois sceaux ?? / ???? / ????). Rouleau marouflé sur soie. Rustine de restauration ancienne. ???????????????????? ???????????????? ?????????3????? ??????Etat: Rustines de restauration visible par lumière transmise. Provenance: Famille belge présente en Chine au XXe. [Expertise supervisée par le Cabinet Qianlong (Exp.:Patricia Giot) - dossier sur demande] ???????????????????? ???????????????? ?????????3????? ??????