Lot n° 2

Chine, époque Kangxi.

Résultat :
Estimation :

Trois raviers extrait d'un plat à compartiment aux émaux de la famille verte à décors de dragons à quatre griffes. 19,5 x 11 cm chaque. Cassés et recollés. [Expertise supervisée par le Cabinet Qianlong ( Exp.: Pierre Bouchat ]