André Monpoix (1925-1976)
Armoire à trois portes
Métal... Lot 29
Résultat :
Estimation :
André Monpoix (1925-1976)
Armoire à trois portes
Métal laqué, chromé, et placage de chêne
Edition Meubles-TV
Plaque de l'éditeur et signature André Monpoix
Date de création: vers 1950
H 171 ×L 180×P 47,5 cm
Provenance :
- Galerie Pascal Cuisinier
- Collection particulière européenne