Lot n° 4036

Résultat :
Estimation :

Montre de poche : montre de bord de boîte exceptionnellement grande avec mécanisme de sonnerie, Eardley Norton London No.20243, ca. 1800 Ca. Ø63mm, env. 170g, boîtier en paire d'argent, poinçons de Londres, boîtier intérieur avec trous de son, sonnette, mouvement magnifiquement gravé, répétition des quarts d'heure, cadran en émail original signé et aiguilles en or d'une beauté exceptionnelle, en état de marche.