Montre de poche : chronomètre de poche fin, Paul... Lot 4016
Résultat :
Estimation :
Montre de poche : chronomètre de poche fin, Paul Ditisheim n° 740531, poinçons 1931
Ca. Ø52mm, ca. 115g, boîte en argent massif avec poinçons anglais de 1931, numéro de boîte 605405, montre à demi-case de chasse, mouvement Ankerchronomètre de haute qualité avec roues en or et dispositif de réglage fin, signé Paul Ditisheim n° 740531, en très bon état, aiguilles en acier bleui, en état de marche.