les deux aquarelles sur carte
a) "Forte Braschi", 1918
32,5 x 47,5 cm
paraphé en bas à gauche : EF
Au verso, une autre aquarelle de paysage ; titrée et datée : Avril 918.
b) "Riano", 1916
26 x 57 cm
paraphé en bas à droite : EF
Au verso, titré et daté : 28 mai 916.