les deux aquarelles sur carte
a) "Villa di Quintili", 1913
38,7 x 56,5 cm
paraphé deux fois en bas à gauche : EF et titré et daté au dos : 9 nove '913
b) Anciennes ruines le long de la voie Appienne
39,5 x 57 cm
paraphé en bas à gauche : EF