Important tapis de Style Savonnerie XXe siècle,... Lot 85 1
Résultat :
Estimation :
Important tapis de Style Savonnerie XXe siècle, de style Louis XVI
Velours en laine sur fondations en coton. Champ ivoire à guirlandes et ramages de fleurs orné d un large médaillon central à couronne tonalité pastel.
Quatre écoinçons à décor de cornes d abondances fleuries.
Large bordure à coquilles entourées de réserves bleu ciel à feuillages dorés.
Bon état général
366 x 274 cm