Lot n° 85

Résultat :
Estimation :

Important tapis de Style Savonnerie XXe siècle, de style Louis XVI Velours en laine sur fondations en coton. Champ ivoire à guirlandes et ramages de fleurs orné d un large médaillon central à couronne tonalité pastel. Quatre écoinçons à décor de cornes d abondances fleuries. Large bordure à coquilles entourées de réserves bleu ciel à feuillages dorés. Bon état général 366 x 274 cm