Lot n° 85

Résultat :
Estimation :

Important beau tapis au point noué de la Savonnerie (France) vers 1815 époque restauration. Velours en laine sur fondations en laine. Champ parme à décor de quatre rangées de plantes et brins de fleurs en polychromie. Belle polychromie. Quatre écoinçons à couronnes fleuries jaune d'or Bon état général Quelques restaurations d'entretien 310 x 240 cm