Couvert cadet en argent, le manche violoné orné de filets à décor d'agrafes feuillagées, gravé Serge
Maître orfèvre : Ravinet
Poids : 101,87 g
On y joint deux couteaux à fruit dont un la lame en argent 800 millièmes
(accidents)
Poids brut : 60,37 g