Lot n° 14

Estimation :

Aiguière en cristal moulé, la monture en argent, la panse à décor de côtes hélicoïdales est soulignée de vaguelettes dans son tiers inférieur, le bec à charnière coiffé d'un coquillage est orné d'une réserve chiffrée entourée de fleurs vaguelettes et crosses, l'anse couverte de vauguelettes terminées par des torsades, l'ensemble repose sur un piédouche Poids Brut : 1,12 Kg Haut. : 29,5 cm