Lot n° 147

Résultat :
Estimation :

Un groupe de bijoux et de montres, comprenant : un fermoir en diamant, le panneau en forme de losange avec un canal central de diamants taille baguette à pavé brillant et des terminaux en diamant simple taille, longueur, à l'exclusion des accessoires de collier, 2.7 cm ; une montre de poche sans clé à face ouverte en or de la fin du 19e siècle, verre déficient, lunette fendue, diamètre 34 mm ; une montre de poche à vent à face ouverte en or de la fin du 19e siècle, boîtier intérieur numéroté 29319, diamètre du boîtier 36 mm ; une paire de boutons de manchette rectangulaires tournés vers le moteur avec des maillons de chaîne ; une paire d'oreillettes pyramidales en métal doré par Hermès, signées Hermès Paris, largeur 2.3cm ; une montre pendentif Art Déco en argent et émail polychrome de forme effilée, le cadran signé O. Fresard, quelques pertes à l'émail, hauteur 3,1cm ; un collier de perles de culture et de perles cannelées en amazonite avec des espaceurs en pâte incolore à facettes, à un fermoir à grappes en verre bleu pâle et en perles de culture, longueur 65,0cm ; et un groupe de perles de culture en vrac (beaucoup)