CHARLES DESPIAU (1874-1946)
TÊTE D'HOMME
Bronze... Lot 42
Résultat :
Estimation :
CHARLES DESPIAU (1874-1946)
TÊTE D'HOMME
Bronze de patine noire
Signé et numéroté 8/8 avec le cachet du fondeur 'C. Valsuani/Cire perdue'
Socle en marbre noir
Bronze with black patina; signed and foundry mark
HAUT. 34 CM - 13 3/8 IN.