André DERAIN (1880-1954). Age d or et terre promise. Eau-forte en couleur signée dans la planche, sur Arches. 28 x 38 cm. Tiré de Vins Fleurs et Flammes Paris, Bernard Klein, 1953. Grand in-4, 200 pp. en ff.. Textes de Max Jacob, Roger Vitrac, Raoul Ponch