Jean COCTEAU (1889-1963). Bacchante debout. Sur la terre tout est vain / mais le vin de France est du vin. Lithographie sur Arches. Signé et daté 1937 dans la planche. 38 x 28 cm. Tiré de Vins Fleurs et Flammes Paris, Bernard Klein, 1952. Grand in-4, 200