LE SPECTACLE DE LA NATURE OU ENTRETIENS SUR LES PARTICULARITÉS DE L'HISTOIRE NATURELLE.
Paris, Estienne, 1754.
8 tomes en 9 vol. in-12. Veau époque, dos à nerfs orné.
Nombreuses planches. Non collationné.