Lot n° 33

PLUCHE.

Estimation :

LE SPECTACLE DE LA NATURE OU ENTRETIENS SUR LES PARTICULARITÉS DE L'HISTOIRE NATURELLE. Paris, Estienne, 1754. 8 tomes en 9 vol. in-12. Veau époque, dos à nerfs orné. Nombreuses planches. Non collationné.