Lot n° 336

Résultat :
Estimation :

Petite table en chêne à plateau rectangulaire débordant, mouluré, aux angles rabattus, ouvrant par un tiroir latéral. Elle repose sur quatre pieds tournés à bagues réunis par une entretoise convexe centrée d'une toupie. XVIIème siècle H : 72 - L : 60,5 - P : 43 cm