BUSTE MONUMENTAL EN MARBRE REPRÉSENTANT JULES... Lot 99
Résultat :
Estimation :
BUSTE MONUMENTAL EN MARBRE REPRÉSENTANT JULES HARDOUIN-MANSART (1646-1708) D'APRÈS LE MODÈLE DE JEAN-LOUIS LEMOYNE (1665-1755), FRANCE, XIXE SIÈCLE
Reposant sur un piédouche de forme évasée
H.: 100 cm. (39 1/3 in.) ; L.: 79 cm. (31 in.) ; P.: 50 cm. (19 2/3 in.)
Provenance
Collection privée parisienne.
(USD 11,814 - USD 23,628)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »