Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

~ DEUX FEUILLETS DE DYPTIQUE EN IVOIRE SCULPTÉ REPRÉSENTANT LA CRUCIFIXION FRANCE, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIVE SIÈCLE Enchâssés dans un cadre recouvert de velours et cuir rouge ; on y joint une plaque en ivoire sculpté représentant le baptême d'une sainte, probablement du XIXe siècle 8,5 cm. x 6 cm. (3 1/3 x 2 1/3 in.) ; avec cadre : 14 x 11 cm (5 ½ x 4 1/3 in.) 10 x 6.5 cm. (4 x 2 ½ in.) ; avec cadre : 16 x 13 cm. (6 ¼ x 5 in.) Baptême d'une sainte : 12.5 x 6.3 cm. (5 x 2 ½ in.) (USD 4,726 - USD 7,088) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »