Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

ÉTEIGNOIR EN VERMEIL ET ÉMAUX TRANSLUCIDES DE BASSE-TAILLE SIENNE, ITALIE, XIVE SIÈCLE En forme de pinacle gothique ; à motifs gravés feuillagés ; reposant sur un socle d'époque postérieure H.: 9.5 cm. (3 ¾ in.) ; H.T.: 16 cm. (6 ¼ in.) Provenance Christie's, Londres, 15 décembre 1982, lot 48. (USD 1,772 - USD 2,954) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »