ÉTEIGNOIR EN VERMEIL ET ÉMAUX TRANSLUCIDES DE... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ÉTEIGNOIR EN VERMEIL ET ÉMAUX TRANSLUCIDES DE BASSE-TAILLE
SIENNE, ITALIE, XIVE SIÈCLE
En forme de pinacle gothique ; à motifs gravés feuillagés ; reposant sur un socle d'époque postérieure
H.: 9.5 cm. (3 ¾ in.) ; H.T.: 16 cm. (6 ¼ in.)
Provenance
Christie's, Londres, 15 décembre 1982, lot 48.
(USD 1,772 - USD 2,954)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »