Lot n° 31

Estimation :

Rare et belle épée d’arme à lame à deux tranchants et gouttière médiane Quillons infléchis vers la pointe, large soie, pommeau en bronze à belle patine brun vert. France. XIVe siècle. Pièce de fouille. Longueur : 84 cm Un dossier monté par le collectionneur sera remis à l’acquéreur.