Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

eau-forte, aquatinte en couleurs et en appliqué de chine, 1929, sur Japon, signée au crayon, numérotée 67/100 (il y en avait aussi 10 en chiffres romains), publiée par Apollo Editions Artistiques, Paris, très pâle teinte de temps, autrement en bon état, encadrée, Littérature : Buisson II.29.200, Image : Feuille 28,5×35,6cm : 45.0×51.4cm