Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

lithographie, 1949, sur Arches, signée au crayon, numérotée 21/50 (il y avait aussi 5 A.P.), marques de renard pâle dans une zone de l'image et des marges, un pli mineur dans le coin inférieur gauche, taches de temps pâle sur les bords de la feuille, deux restes de ruban au verso, autrement en bon état, encadrée, Littérature : Bloch 613/ Mourlot 183 II, Image : Feuille de 68,0×50,0 cm : 76.2×56.8cm