Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

BRACELET EN TURQUOISE VICTORIENNE, CIRCA 1860 En forme de ceinture à maillons, la boucle est sertie de turquoises cabochon circulaires, suspendant un étrier à breloques serti d'autres turquoises cabochon, gravé au revers W.P.S to M.V.J.P, 5 février 1861, monté en or, diamètre intérieur environ 6,1 cm (réglable)