Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

UNE MONTRE BRACELET CALENDRIER "SUBMARINER" EN OR 18K, PAR ROLEX, 2017 Le 31ème bijou Cal. 3135, mouvement automatique, réglé sur 5 positions et température, cadran bleu soleil avec index appliques dorés remplis de lumière, divisions minutes extérieures, guichet date agrandi à 3 heures, aiguilles Mercedes dorées avec inserts lumineux, seconde centrale, boîtier en forme de tonneau brossé et poli, fond vissé, lunette unidirectionnelle calibrée en or avec insert bleu, bracelet Oyster en or 18K avec boucle déployante signée estampillée R4W, boîtier, cadran et mouvement signés, numéro de série. 7H66J8**, numéro de modèle 116618**, marque d'essai suisse, marque du fabricant Rolex, avec carte de garantie internationale Rolex (datée du 21 juillet 2017), livrets et coffret de présentation, largeur du boîtier 40 mm La Rolex Submariner a marqué l'histoire en 1953, devenant la toute première montre de plongée à résister à des eaux allant jusqu'à 100 mètres (330 pieds).