Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

UNE MONTRE BRACELET CALENDRIER EN ACIER INOXYDABLE, OR ET DIAMANT, PAR ROLEX, CIRCA 1990 29-Jewel Cal. 2135 mouvement automatique ajusté à la température et à 5 positions, cadran champagne soleil avec index sertis de diamants, divisions extérieures des minutes noires avec points lumineux, aiguilles bâton et seconde centrale dorées, guichet de date agrandi à 3 positions, boîtier de forme tonneau brossé et poli avec fond vissé, lunette cannelée en or, couronne vissée en or, bracelet à maillons jubilaires en acier et or avec boucle déployante signée, numéro de série. E7421**, numéro de modèle 691**, boîtier, cadran et mouvement signés, avec boîte Rolex, 4 maillons de rechange, boîtier (avec couronne) : 2,7cm