Ostensoir en argent repoussé et ciselé , décor... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Ostensoir en argent repoussé et ciselé , décor rayonnant de gerbes de blés et grappes de raisin. Dans son écrin en bois.
Poinçon de grosse garantie de la ville de Paris.
Maître-orfèvre : Jacques-Alexandre Basnier - Paris (1827-1834)..
XIXème siècle
Poids brut: 830 g
53 x 26 x 13 cm.