Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Ostensoir en argent repoussé et ciselé , décor rayonnant de gerbes de blés et grappes de raisin. Dans son écrin en bois. Poinçon de grosse garantie de la ville de Paris. Maître-orfèvre : Jacques-Alexandre Basnier - Paris (1827-1834).. XIXème siècle Poids brut: 830 g 53 x 26 x 13 cm.