Chapelle en coffret comprenant un calice, un plateau... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Chapelle en coffret comprenant un calice, un plateau et paire de burettes et patène en vermeil à décor en bas relief de la Passion, de raisin et d'épis de blé.
Maitre orfèvre QB: Quentin BASCHELET , vers 1815
Argent 925°/00. Poids total: 1506 g