"Tienta en Espana" (1960). Granolithographie en couleurs tirée sur vélin de Rives, titrée, datée et signée dans la planche. P., Imp. Matthieu, 1983, dim. support : 73,5 x 94,5 cm ; sujet : 64 x 86 cm (fin plis à l'angle supér. gauche).