Jean-Emile LABOUREUR
La chaumière au bord de la mer
Eau-forte originale
Signée au crayon
Tirage limité à 150 exemplaires
Sur vélin Van Gelder 30.5 x 27.5 cm
Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur Marcel Guiot (Paris)
REFERENCES : Catalogue raisonné par Sylvain Laboureur (fils de l'artiste) #388
L'eau-forte a fait partie de la série d'un cahier de 6 paysages éditée en 1928
Excellent état