CHU TEH-CHUN (1920-2014)
Pas de Live sur ce lot... Lot 107
Résultat :
Estimation :
CHU TEH-CHUN (1920-2014)
Pas de Live sur ce lot (inscription obligatoire) I No Live on this lot (mandatory registration)
CHU TEH-CHUN (1920-2014)
Composition, novembre, 1989
Huile sur toile, signée et datée "89" en bas à droite, titrée, contresignée et datée sur la toile au verso
H_100 cm - L_81 cm
Provenance :
- Galerie Sylvie Lanel, Honfleur.
- Acheté par les actuels propriétaires auprès de la galerie le 15 décembre 1989 lors de l’exposition Chu Teh Chun, (2 décembre 1989 – 2 janvier 1990)
La fondation Chu Teh-Chun a confirmé avoir répertorié l’œuvre dans leurs archives.
Expert : Cabinet Perazzone-Brun _ 14, rue Favart _ 75002 Paris _T. +33 (1) 42 60 45 45 _ brun.perazzone@gmail.com
A NOTER :
=> L’œuvre sera visible sur rendez auprès du Cabinet PERAZZONE-BRUN du 1er au 10 septembre I visible by appointment at Cabinet PERAZZONE-BRUN from September 1 to 10.
=> Pas de Live sur ce lot – Inscription obligatoire auprès de l’étude avec dépôt de garantie I No Live on this lot - Mandatory registration with security deposit.