Aminius HASEMANN (1888 - 1979)
Don Quijote Von der Mancha Ritter der Traurigen Gestalt
Portfolio illustré de 20 gravures sur bois
Signées et numérotées par l'artiste
Exemplaire numéro 66
Publié chez B. Behrs Verlag/ Fredrich Feddersen Berlin und Leipzig - 1922
(trés bon état des gravures - emboitage en mauvais état avec déchirures, tâches et usures)