Pablo PICASSO (1881-1973).
Au Baiser d’Avignon - 1972
Textes de Jean VILAR
Portfolio complet enrichi des 12 lithographies
Mourlot lithographe-Edition le Vent d'Arles
Sous portefeuille toilé illustré de la signature de Picasso
Très bon état (infimes usures)
Provenance | Collection du Docteur Paul Charbit (Collectionneur et ami des artistes de l'Ecole de Nice)