Pablo PICASSO (1881-1973)
"Dibujos y Escritos" (8. 1. 59 - 19. 1. 59)
Ouvrage illustré de lithographies d'après l'artiste et estampages
Edition de Los Papeles de Son Armadans Palma de Mallorca
1961
Exemplaire n° 110/224
Sous emboitage avec reliure tissu quelques usures)
Provenance | Collection du Docteur Paul Charbit (Collectionneur et ami des artistes de l'Ecole de Nice)