Lot n° 229

Estimation :

Ensemble de 5 RECUEILS DE FACS SIMILES sur RUBENS, BRUEGEL, RENOIR, MANET et le XVIIIème Siècle à Venise . Edition Marées-Society Sous jacquettes (tâches , mouillures, déchirures , en l'état et non collationés ON Y JOINT INGRES Reproductions publié chez Helleu et Sergent 1926 et Vingt Estampes de Corot Editions des Bibliothèques Nationales 1932 Sous jacquettes (ouvrages en l'état et non collationés)