Les Dix dizaines des Cent Nouvelles Nouvelles.
Paris, Librairie des bibliophiles, 1884, 4 volumes in-8, plein chagrin (reliures de Hardy).
Exemplaire sur chine, ne comportant qu'un seul état des illustrations de Jules Garnier.
Expert: Librairie Rossignol