147/ UZANNE. La Française du Siecle... Paris, Quantin, 1886 - UZANNE. Son Altesse la Femme. . Paris, Quantin, 1885.
Ensemble, 2 volumes grd in-8, brochés (couvertures illustrées, exemplaires un peu déboîtés, des rousseurs plus accentuées par endroits).
Illustrations en noir et en couleurs.
Expert: Librairie Rossignol