GRANDVILLE et KAULBACH
Album des bêtes , illustré de gravures
Edition Paris "aux bureaux du nain jaune" 1864
(tâches , mouillures , pliures , en l'état )
Reliure en très mauvais état
ON Y JOINT
Panthéon Républicain , illustré de gravures
Edition Paris "Arthème -Fayard" 1874
Ouvrage offert à Monsieur Paul Bononi sous-Préfet de Céret
(tâches et rousseurs , en l'état)
Sous emboitage