Pendentif en or blanc 18k (750 millièmes) en forme de cœur ajouré au centre. L’entourage présente plusieurs diamants taille 8x8 et un diamant rond brillant fixé sous la bélière.
Longueur : 2,3 cm.
Poids brut : 1,7 g.