Bague marguerite en or jaune 18k (750 millièmes) présentant un entourage de diamants de très belle couleur et pureté ainsi qu’un saphir bleu très foncé taille émeraude au très fort pléochroïsme. Frein en demi-cercle dans l’anneau.
Poids approx. des diamants : 2 ct.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 7,3 g.