Bague en or jaune 14k (585 millièmes) pour l’anneau et 18k (750 millièmes) pour la partie supérieure granulée dans le goût de l’Antique. En serti clos, une intaille probablement en prase figurant une divinité féminine.
Tour de doigt : 56
Poids brut : 2,2 g.