Bague en or rose et blanc 18k (750 millièmes) présentant un entourage de diamants taille ancienne old mine soulignant un cabochon de turquoise au centre de très belle qualité. Travail du début du XXe siècle.
Tour de doigt : 57
Poids brut : 6,2 g.